Может ли репрессированный отец получить отдельную квартиру, если его семья проживает в доме, предназначенном к сносу в Москве, и у них нет собственного жилья?

• г. Москва

Мой отец реприссированый (реабилитированный) . Дом, в котором они живут с мамой сносят по программе сноса пятиэтажек в Москве. Имеет ли право он на получение отдельной квартиры, если в собственности у них квартиры нет. (эта квартира принадлежит дочери на правах собственности) .

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет отец права на получение отдельного жилья-квартиры, т.к. реновация этого не предусматривает, а будет предоставлено равноценное по площади жилье, только в отдаленном от центра районе. Переселяемые жильцы потеряют в цене. Вам всем нужно голосовать против этого проекта, т.к снесут жилье на ликвидных (дорогостоящих) землях, а предоставят - на не ликвидных,

Спросить
Пожаловаться

В равных долях с сестрой имеем в собственности 2-х комнатную квартиру в Московской хрущевке-пятиэтажке (наследство после смерти отца). Квартира приватизирована, мы в ней не прописаны.

Вопрос: На что сможем претендовать при сносе дома по программе сноса пятиэтажек в Москве (если не рассматривать денежную компенсацию): так же на равные доли в квартире в новом доме, или есть иные варианты? И имеет ли смысл в квартиру все таки прописаться?

Моя тетка Проживает с совершеннолетней дочерью в 2 х комнатной квартире с бывшим мужем его гражданской женой и его матерью, дом под снос по программе пятиэтажек в Москве, у его матери есть в собственности дом, и она же наниматель этой квартиры, могут ли они получить раздельное квартиры после сноса? На очереди на получение жил помещения не стоят. Спасибо.

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Я собираюсь купить квартиру в пятиэтажке в Москве. Как я слышал, при сносе дома новое жилье получают только лица, имеющие квартиру в собственности более семи лет. Так ли это? Существуют ли какие-либо ограничения при получении нового жилья, если дом сносят? За какое время до сноса можно прописываться в квартиру?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Мне на правах собственности (получена по договору ренты от умершего отца) принадлежит однокомнатная квартира, в которой я не прописан, а прописан и фактически проживает мой старший сын. Я прописан вместе с женой и младшим сыном в другой квартире, которая принадлежит мне, жене и младшему сыну на паях.

Дом в котором расположена первая квартира по плану Правительства Москвы подлежит сносу в ближайшие два года.

1. Хочу понять какую компенсацию получим мы со старшим сыном при сносе дома, если общая пощадь квартиры 34,3 м, жилая 18 м.

2. Следует ли прописаться в доме идущем под снос или мое право собствнности гарантирует получение компенсации и улучшенгие условий проживания для сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой приватизированная квартира в равнодолевую собственность, обе прописаны в квартире. Мой брат живет отдельно, у него собственная квартира, в случае смерти мамы что необходимо сделать что бы ее часть квартиры перешла только ко мне? необходимо ли завещание? Если в течении полугода брат не предъявит права на квартиру - остается ли она в полной моей собственности?

Мой отец развелся с мамой и живет от нас отдельно. Он имеет в собственности свою приватизированную квартиру. Сейчас он женился второй раз и прописал свою жену у себя в квартире. Имеет ли право его жена на часть квартиры после его смерти? Есть ли завещание не известно. Если не будет завешания, имеет ли она право на часть квартиры?

В квартире, собственником которой являюсь только я, прописаны моя бывшая жена и ее совершеннолетние дети. Квартира в моей собственности собственности была до брака. После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее совершеннолетние дети прописаться в новую квартиру, собственником которой останусь только я, при том что я не хочу чтобы они были там прописаны. У жены в собственности есть половина доли в таун хаусе. Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение