Может ли репрессированный отец получить отдельную квартиру, если его семья проживает в доме, предназначенном к сносу в Москве, и у них нет собственного жилья?

• г. Москва

Мой отец реприссированый (реабилитированный) . Дом, в котором они живут с мамой сносят по программе сноса пятиэтажек в Москве. Имеет ли право он на получение отдельной квартиры, если в собственности у них квартиры нет. (эта квартира принадлежит дочери на правах собственности) .

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет отец права на получение отдельного жилья-квартиры, т.к. реновация этого не предусматривает, а будет предоставлено равноценное по площади жилье, только в отдаленном от центра районе. Переселяемые жильцы потеряют в цене. Вам всем нужно голосовать против этого проекта, т.к снесут жилье на ликвидных (дорогостоящих) землях, а предоставят - на не ликвидных,