Скажите пожалуйста, как правильно составить расписку о том, что бывшая супруга не имеет ко мне претензий по выплатам алиментов?

• г. Новомосковск

Скажите пожалуйста, как правильно составить расписку о том, что бывшая супруга не имеет ко мне претензий по выплатам алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что данная расписка изначально не имеет юридической силы. Деньги вы платите не жене, а для ребенка. Может забрать исполнительный документ и не требовать взыскать долг.

Доброго времени суток! Евгений, такие расписки и другие документы аналогичного плана являются недействительными, а главное не законными.

Доброго времени суток, Евгений! Если бывшая супруга не подавала на алименты в этой расписке вообще нет смысла, так как при обращении в суд о взыскании алиментов, суд не примет во внимание такую расписку.