МСЭ не признал меня инвалидом после инсульта, но врачи выписали на работу. Кто прав?

• г. Тверь

Нахожусь 120 дней (c 06. 01.2017) на больничном после инсульта. 02.05.2017 Лихославльской ВК был направлен на МСЭ, оснований для признания меня инвалидом не нашли, предложили продолжить лечение, т.к. правая рука плохо работает, выполнять свои трудовые обязанности качественно не могу, а лечащие врачи говорят, что держать меня на больничном больше не имеют права и выписали на работу с 06.05.2017. Посоветовали обратится в БЗН, что бы там подыскали мне подходящую работу Это значит я не имею права болеть больше 120 дней? А,как же Приказ министерства здравоохранения РФ №624 н? так кто прав, МСЭ или наши терапевты?

Ответы на вопрос (1):

Вы - болеть имеете право сколько хотите. Просто - временную нетрудоспособность определяет не закон непосредственно, а лицо, указанное в нормативном акте, по своим, медицинским показаниям. И ссылаться в спорном случае можете не на закон, а на медицинские показания.