У меня вид на жительство в Смоленске, хотела узнать как могу перевести в Москву?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего никуда не нужно переводить. В плане регистрации по месту жительства при наличии ВНЖ у вас-практически такие же права, как и у граждан России.

Вам нужно выписаться с места жительства в Смоленске, и по приезду в Москву- зарегистрироваться там в течение 7 рабочих дней.