Бесплатный проезд на жд?

• г. Санкт-Петербург

Инвалидом втрой группы бесплатно ездить на электричках?

Ответы на вопрос (4):

Бесплатный проезд в натуральном виде давно отменён

Право на льготный проезд в пригородных электропоездах устанавливается законодательством регионов

Если такое право установлено, то инвалиду выдается соответствующая социальная карта,

А если есть социальная карта с фотографией? То я имею право на бесплатный проезд на электричке?

Это вам требуется узнавать в управлении соцзащиты-открыто ли на социальной карте приложение для бесплатного проезда на пригородных электропоездах, и если открыто- то на какое количество поездок вы имеете право.

Это зависит от того есть такой закон в вашем городе или нет. На федеральном уровне этой льготы нет. Обращайтесь в соцзащиту, они вам пояснят.