Требования к регистрации брака с иностранцем в России - необходимо ли письменное согласие родителей индийского жениха?

• г. Нижний Новгород

Нужно от письменное согласие родителей будущего индийского мужа на брак, если планируем регистрировать его в России. Или достаточно оттуда привезти документы об отсутствии судимости и другого брака в Индии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ну мы как Вам про Индию и их нравы должны отвечать? Вопрос задавайте с указанием города под вопросом любого в Индии. Спасибо за обращение к нам.

Здравствуйте, Ольга! По законодательству РФ письменное согласие/несогласие родителей или наличие/отсутствие судимости не являются препятствием к заключению брака. Нужна информация о том, что ваш жених сейчас не состоит в браке - многоженство у нас запрещено.