Требования к регистрации брака с иностранцем в России - необходимо ли письменное согласие родителей индийского жениха?

• г. Нижний Новгород

Нужно от письменное согласие родителей будущего индийского мужа на брак, если планируем регистрировать его в России. Или достаточно оттуда привезти документы об отсутствии судимости и другого брака в Индии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ну мы как Вам про Индию и их нравы должны отвечать? Вопрос задавайте с указанием города под вопросом любого в Индии. Спасибо за обращение к нам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! По законодательству РФ письменное согласие/несогласие родителей или наличие/отсутствие судимости не являются препятствием к заключению брака. Нужна информация о том, что ваш жених сейчас не состоит в браке - многоженство у нас запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Как зарегистрировать брак с индийцем в Индии? Какие документы нужны для него и невесты из России? Хотим пожениться и уехать в Россию. Какую ему оформить визу для того, чтобы жить в России?

Мы собираемся уезжать от них но есть сомнения что начнется скандал, и они ее не отпустятю скажите пожалуйста является моя супруга эмансипированной и на какую статью ГК РФ мы можем опереться.

Квартира была приватизирована на отца с письменного согласия его матери, проживающей в ней. После смерти мотца квартира по наследству перешла к его дочери, другие родственники (брат, жена, мать) написали отказную от неё.

Теперь бабушка умерла и родственники с её стороны (сестры) претендуют на 1\8 квартиры мотивируя тем, что они ухаживали за ней. Может ли суд на данном основании присудить им долю квартиры? Внучка также уаживала за бабушкой.

Скажите пожалуйста должны ли мы уведомить сотрудницу, которая в данный момент находится в отпуске по беременности и родам, о том что её оклад будет уменьшен и это решение было принято после её ухода в отпуск. А на месте отпускницы работает другой сотрудник и он дал письменное согласие на уменьшение оклада. Если должны, хотя её это в данное время и не коснётся материально, то с объяснением причины снижения оклада или не обязательно?

Без письменного согласия родителей проверили ребенка на детекторе лжи, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Письменное согласие нужно от обоих родителей или от одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение