Каковы последствия прописки в общежитии в случае задолженности по ЖКХ, если главным квартиросъемщиком является отец, а я только прописана и желаю внести свою долю оплаты?

• г. Казань

Прописана в общежитие там образовался долг по ЖКХ, главным квартира съёмщиком является мой отец я просто прописана, хочу заплатить часть долга, но мой отец не будет не чего платить он не где не работает, я являюсь солидарно ответственной заставят меня платить его часть долга?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. При солидарном обязательстве платить придется всю сумму долга. Нет никаких главных квартиросъемщиков. Права и обязанности у нанимателя и членов семьи равные.

Спасибо за обращение к нам.