Как оспорить штраф за пересечение сплошной линии на основании фотографии с тенью?

• г. Саранск

Мне пришёл штраф за то что я пересёк сплошную линию, хотя я не пересекал, на фотографии видно что пересекла моя тень, скажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Как что? Обжаловать, конечно! Обращаться в суд по месту совершения "правонарушения" в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Спасибо за обращение к нам.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл штраф статья 12.12 часть 2 но я не пересекала стоп линию и на фото не видно этого что я её пересекла Как оспорить. И возможно ли это.

Составили протокол по статья 12.15 часть 4. В протоколе написал, что с нарушением не согласен. Вменяют, что пересек линию д.р.1.3. при обгоне. На самом деле начал обгон на линии д.р.1.6,потом пошла сплошная, потом двойная сплошная, потом линия д.р.1.7 на которой я и завершил обгон. Получается я вообще сплошную никакую не пересекал, что даже видно на видео.

Сотрудники гибдд остановили меня и показали мне видео съемку там видно что я сплошную не пересекал а совершил обгон по прыривистой линии заехав на прыривистую линию и тутже перестроился в право так как видел что скоро начнётся сплошная разметка, А они мне выписали протокол за сплошную ст!.! я отказался подписявать и подписывались понятые на руки дали копию протокола. Что теперь с этим делать?

Доказать он этот факт ничем не может, съемка не велась, свидетелей не было, но он взял свидетелем своего сотрудника, имел ли он на это право? Прошу сослаться на закон.

В мировом суде назначено судебное заседание-лишение прав ст. 12.15.часть 4 КоАП РФ, подскажитете пожалуйста как вести себя-я не виновна, обгон совершала, ну сплошную линию не пересекала. Водитель фурыкоторого я обогнала-свидель, с ним пассажир, подтвердили что я обогнала фуру и пересекла сплошную, ну это не так, у меня нет свиделей, и камеры тоже не было, что мне делать какие есть варианты?

Горит красный сигнал светофора вместе с желтым... тронулся немного раньше... с камеры пришел штраф 800 р. за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, хотя по другому фото (за 10 секунд) видно что стоп-линию не пересекал... по фото также видно помех никому не создал... Есть шанс опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно произошла такая ситуация. Пошел на опережение под знак обгон запрещен, ширина полосы позволяла совершить опережение без выезда на полосу встречного движения, при завершении опрережения я зацепил сплошную одним колесом, но не пересек ее,инспектор остановил меня и выписал протокол за пересечение сплошной полосы которую я не пересекал, на видео фиксации факта наезда не видно, видно факт опережения. Мне назначили идти к начальнику гаи для вынесения постоновления, скажите законны ли их действия? И можно ли получить штраф за знак а не за сплошную линию?

Возвращаясь со встречной полосы в свою при завершении обгона пересекла двойную сплошную линию. Начала обгон при прерывистой линии. Нарушение ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение