Как оформить опекунство над своими внуками при живой матери (моей дочери)

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Оформление возможно при следующих обстоятельствах:

Если родители из-за физических или умственных заболеваний не могут осуществлять заботу о малыше.

Если мать и отец работают в другой стране или в другом городе.

Если ребенок в возрасте менее 16-ти лет получает образование в другом городе.

Если родители постоянно пребывают в командировках или же работают вахтовым методом.

Если родители не имеют финансовой возможности содержать малыша.