Как претендовать на наследство доли квартиры деда, принадлежавшей моей умершей матери?

• г. Москва

1/2 доля квартиры принадлежала деду он умер и осталось три дочери, за 13 лет они невступили в наследство. Одна тоесть моя мама умерла как мне вступить в наследство деда за маму?

Ответы на вопрос (5):

Срок прошел немаленький. Надо или просить восстановить срок, пропущенный Вашей мамой. Если были уважительные причины. Что маловероятно. Или устанавливать юридический факт фактического принятия Вашей мамой наследства после своего отца. Ст.1142,1154 ГК РФ.

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства, там Вы напишите заявление, откроют наследственное дело и все расскажут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Если ни мама, ни остальные наследство не принимали фактически, то тут могут быть большие проблемы. Вам бы стоило к юристу обратиться.

В судебном порядке восстанавливать свои права. Но сам порядок только юрист определит.

Спасибо за обращение к нам.