Заведено уголовное дело после задержания пьяного мужа на квадроцикле - почему такая длительная задержка и какие сроки рассмотрения дела?

• г. Южно-Сахалинск

Мужа поймали пьяного на квадроцикле еще в марте. Завели уголовное дело. После этого его даже не вызывали в полицию и до сих пор тишина. Так и должно быть? В какие сроки такие дела рассматриваются?

Ответы на вопрос (1):

После проведения оперативных мероприятий дело будет передано в суд. В течение двух месяцев будет назначено судебное заседание.