Заведено уголовное дело после задержания пьяного мужа на квадроцикле - почему такая длительная задержка и какие сроки рассмотрения дела?

• г. Южно-Сахалинск

Мужа поймали пьяного на квадроцикле еще в марте. Завели уголовное дело. После этого его даже не вызывали в полицию и до сих пор тишина. Так и должно быть? В какие сроки такие дела рассматриваются?

Ответы на вопрос (1):

После проведения оперативных мероприятий дело будет передано в суд. В течение двух месяцев будет назначено судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Мужа поймали пьяным на квадроцикле 3 месяца назад. Завели уголовное дело и тишина. Не вызывают. Не сообщают, когда суд. Нормально ли это?

Вызвали в полицию свидетелем по уголовному делу. Повестки не было и по какому делу тоже не озвучили. Может ли так быть, что вызвали свидетелем, а на самом деле на меня завели уголовное дело?

Поймали пьяного, в январе этого года три месяца мення никто не вызывал ну я подумал забыли на днях пришло письмо мол лишили плати штраф как быть если даже ни какой повестки не было и в деле указано не верна серия моего авто. Слышал что, если дело не расматриваеться в течени 3 х месяцов по какой либо причине то дело закрывают так ли это?

Был лишен водительских прав по административному делу, после этого завели еще уголовное дело, пришло время забирать права, в ГИБДД сказали что моих прав нет у них, я выяснил что права лежат в уголовном деле у следователя (дело уже год у них лежит) как быть с правами?

На мужа завели уголовное дело по неуплате налогов в особо крупном размере, дело завели 14 сентября, но до сих пор его никуда не вызывали. С чем это может быть связано? Как долго длится следствие по налоговым преступлениям?

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

У нас угнали и разбили машину в начале июня, полиция отказала в возбуждении дела по ущербу, считая сумму незначительно, мы обжаловали в прокуратуру и с тех пор тишина, прошло 2 месяца, должен ли быть ответот соответствующих органов, будет ли дело возбуждено. Потерпевшего ни разу не вызывали по делу, так и должно быть? Подскажите, как нам быть, ходить скандалить? Есть какие то сроки, когда суд состоится, от каких обстоятельств должен суд состояться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте меня поймали с раздельными правами. Завели уголовное дело. Вызвали в отдел полиции.

Что делать? Сразу попросить адвоката?

Если на моей машине поймали пьяного. Мне могут её не отдать без нарушителя. На него завели дело. Так как его поймали пьяного уже третий раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение