Выплаты за ребенка маме инвалиду.

• г. Москва

Я на инвалидности 3 группа родила ребенка нам уже 6 мес мне положана надбавка к пенсии? Или какие то доп выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пенсионерам, имеющим несовершеннолетних детей, положена надбавка к пенсии за иждивенца в размере 1601 руб. Иждивение несовершеннолетних детей не требуется подтверждать. Отделение пенсионного фонда по месту жительства необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка.