Как лучше изменить показание при обвинении по статье 328 часть 1 - о подготовке, хранении или сбыте наркотиков?

• г. Новополоцк

Меня привлекли по статье 328 ч 1. у меня нашли марихуану 0.13 г. показания давал под давлением и мне пришлось дать имя и адрес друга, но он не виноват. Я знаю что могу поменять показание. Завтра очная ставка. Вопрос в следующем - как мне лучше менять показание? Сказать что я был под давлением сотрудников и действием марихуаны или что была старая обида на человека и поэтому я его приписал к делу, ?

Ответы на вопрос (1):

На очной ставке укажите лучше, что находились под моральным воздействием сотрудников полиции, поддержите показания друга (будет предоставлена возможность высказать мнение относительно его показаний). Под нахождением в состоянии наркоопьянения, можно сказать, но в момент дачи показаний находились, а не в момент совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Меня привлекли по статье 328 ч 1. у меня нашли марихуану 0.13 г. показания давал под давлением и мне пришлось дать имя и адрес друга, но он не виноват. Я знаю что могу поменять показание. Вопрос в следующем - как мне лучше менять показание? Сказать что я был под давлением сотрудников и действием марихуаны или что была старая обида на человека и поэтому я его приписал к делу, ?

Что будет человеку если обвиняемый сказал что давал ему наркотические вещества?

В общем поймали знакомого за хранением марихуаны дома, под давлением его заставили назвать трех человек которым он якобы давал марихуану, хотя на самом деле это не так, что грозит этим людям?

Был свидетелем, под давлением сотрудников полиции дал ложные показания чтобы была доказана вида подозреваемого. В суде рассказал как было на самом деле и что меня заставили дать на обвиняемого такие показания. Суд вынес обвинительный приговор. А на меня завели дело по факту дачи ложных показаний в суде. Что мне за это грозит?

Ситуация такая: На меня было написано заявление по уголовному делу. Первый раз я давал показания в присутвии лишь одного дознователя, второй раз, я давал показания в присутвии потерпевших (очная ставка) когда я попросил сделать мне коппию моих показаний, мне сказали что мой статус свидетеля не позволяет мне получить коппию своих показаний что до очной ставки что после. У меня вопрос могу ли я получить коппию лишь своих показаний, ни протокола а лишь то, что я сам лично диктовал. И если нет, могу ли я хотя бы сделать фотографию своих показаний?

Сегодня я дала показания под давлением, была проведена очная ставка, где. Признала вину так как до этого на меня надавили. Что мне грозит если. Откажусь от своих показаний?

Как в кассационной жалобе указать свидетелей которые давая показания как на стадии дознания так и в суде всегда давали аналогичные показания их показания подтверждаются показаниями друг друга, мне это надо для того что бы обратить внимание суда на достоверность показаний этих свидетелей потому что они дают показание на отсутствие свидетеля которого и не было на месте конфликта, как это правильно сформулировать и сослаться на норму закона.

Я иду свидетелем по уголовному делу, хочу поменять показания, потому что ранее я давала их под давлением, при даче показании адвоката не было. Прошло 1,5 года. Подсудимый мой близкий человек. Я незнаю как быть. Подскажите пожалуйста. Суд сейчас идёт допрашивают свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, знакомый под следствием по ст.228. я под давлением и угрозами дал показания против него, что якобы покупал у него марихуану, и у них есть телефоная прослушка. Могу ли я отказаться от показаний против него, или поменять?

Вчера была на очной ставке в качестве свидетеля. Следователь явно на стороне потерпевшего. Потерпевший лжет. Я говорю о том, что потерпевший употребляет марихуану, следователь ни в одном допросе этот факт не указывает. На очной ставке при всех заявляет, что курение марихуаны личное дело каждого, и ничего такого в этом нет. Высказывает недовольство, что мы приципились к этой марихуане. В курилке мне без протокола заявил, что многие ботаники без марихуаны ничего сделать не могут, а вот накурятся и у них все получается. Я точно знаю, что потерпевший курит постоянно, путает факты, был лишен прав за употребление. Проводили экспертизу, сказали ничего не нашли. Думаю, что тупо проигнорировали факт. Скажите, это нормальный подход?

Мне уже вынесли приговор, второго человека который проходит по делу нашли только сейчас, у нас будет очная ставка. Под давлением оперативников подписал показания которые они мне навязали против второго человека и сказали, будет очная ставка, сменишь показания сядешь а тюрьму. Как мне быть? Он купил себе хорошего адвоката и опровергает мои показания. Могу ли я их сменить? Что мне за это будет?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение