Распределение долей в квартире, купленной за мат капитал, если первому ребенку 18 лет

• г. Екатеринбург

Могут ли дети отказатся от квартиры купленной за мат капитал по достижению 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Дети, достигшие совершеннолетия могут подарить свои доли другим собственникам, или отказаться от своей доли при выделении долей в пользу других членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказаться от собственности уже нельзя. Ваши дети могут оформить договор дарения на вас или договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Если у ребёнка уже есть доля в квартире, купленной на мат. капитал, то может ли он по достижению совершеннолетия отказаться от доли в квартире.

Покупаю квартиру приобретенную по маткапиталу. Мама обязательства не выполнила по данной квартре, не наделила детей долями, а в покупаемом у меня жилье наделяет. Меня предостерегают, что по достижении 18 лет ее дети могут потребовать в моей купленной у них квартире доли. Так ли это и какой срок исковой давности по маткапиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

4 года назад купила квартиру по мат. капиталу, доли получили я,дети и сожитель. На данный момент я с детьми не живу в этой квартире, живет сожитель. Имел он право на получение доли в квартире купленной на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение