Сын-алкоголик собирается продать свою долю, как помочь пенсионерам, не в состоянии выкупить?

• г. Калуга

Сын-алкоголик у нас на иждивении 14 лет, да еще собирается продать свою долю. Мы пенсионеры и не в состоянии выкупить ее. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация. Остаётся попробовать признать его хотя бы ограниченно дееспособным. Понимаю, что это время и деньги, но если он как собственник предложил Вам в письменном виде выкупить долю, а вы не сможете конечно и в срок указанный в заявлении не выкупила, то может продать другому лицу. Но и в этом случае конечно можно попробовать оспорить сделку. Остаётся надеется, что это пустые угрозы.