Планируется ли изменить закон в 228 статье?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Планируется. В статье 228 УК РФ планируют внести изменения. А именно по части 2 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере без цели их сбыта наказание сейчас предусмотрено от 3 до 10 лет. Планируется, что срок наказания будет снижен по данной части статьи ч. 2 ст. 228 УК РФ "от двух до пяти лет";

В часть 3 статье 228 УК РФ планируют так же внести изменения. А именно по части 3 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере без цели их сбыта наказание сейчас предусмотрено от 10 до 15 лет. Планируется, что срок наказания будет снижен по данной части статьи ч. 3 ст. 228 УК РФ "от пяти до пятнадцати лет";

Пока это законопроект.

Доброго времени суток! Законопроект составлен, но даже не подан на рассмотрение в Государственную Думу. Ближайшее время изменений не будет.