Доверенность на представлении интересов в ТСЖ.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Михайловна.

Методические рекомендации по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утв. приказом Минстроя РФ от 31 июля 2014 г. N 411/пр:

Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально. Примерная форма доверенности на голосование приведена в Приложении N 2 к настоящим Рекомендациям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В нашем многоквартирном доме было голосование по смене правления ТСЖ. В голосовании участвовал член ТСЖ у которого 8 помещений. Вопрос, нужно было составлять один бюллетень для голосования с указанием всех помещений или на каждое помещение отдельно. Собственник помещений один.

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

В соответствии с ЖК собственник может выдать доверенность своему представителю на голосование от его имени.

Могут ли 3-4 собственника выдать доверенности для голосования от их имени одному представителю?

Управляющий тсж превышает полномочия. Не показывает доверенности от собственников, не показывает результаты голосования. Есть доверенности без дат, без информации о собственниках. Пользуется этими бумагами на голосовании. Что делать?

Провели собрание в доме совместное собственники и собственники члены ТСН. очно-заочное голосование инициатор собрания правление ТСН. В офис ТСН собственник принес составленный им реестр голосований. На первой странице оглавление Реестр собственников ТСН сдавших решения поставленных на голосование ТСН. на самом деле 70% процентов голосов на являются членами ТСН и прочие помарки, неточности в "решениях".Можно ли признать реестр голосований на е действительным в целом?

Как можно обжаловать требование председателя ТСЖ нотариального заверения доверенности на представление женой интересов мужа (единственный собственник) перед ТСЖ (участие в общедомовых собраниях, голосования, написание жалоб в органы власти на правление ТСЖ, обращение в суды), какой механизм и какие для этого существуют правовые основания?

Председатель ТСЖ отказывается принимать или заверять простую письменную форму такой доверенности и требует нотариальную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы организуем ТСЖ. Может ли собственник передоверить другому собственнику участие в голосовании и кем заверяется такая доверенность.

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

Необходима ли нотариальная доверенность на представление интересов собственника на собрании в тсн или достаточно простой доверенности, заверенной председателем тсн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение