«Оштрафован без оснований - как доказать незаконность удержания заработанных денег при работе без договора и трудовой»

• г. Москва

Работал не официально шефом-кондитером (без договора и трудовой). В день увольнения оштрафовали на крупную сумму совершенно не справедливо и притянуто за уши. Законно ли это? И как отбить заработанные честным трудом деньги? Имеются табеля посещаемости. Мед. Книжка. И свидетели моего ежедневного появления на работе.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, если работодатель оштрафовал обжалуйте это в суде, далеко не факт что у него есть такое право. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: пришла зарплата с прошлой работы, где я проработал 1 день. Через 18 день мне пришла зарплата за пол месяца. На работе я не появлялся с 27 июля. Договор на трудоустройство не подписывал. Реквизиты карты зарплатной и опию паспорта отдавал при трудоустройстве. Работа без трудовой книжки.

Зарплата расчитывается исходя из табеля посещаемости торговой точки. Табель я не отсылал.

Могут ли в дальнейшем что то с меня потребовать?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Выполнил определенный обьем работ, на достаточно крупную сумму. Договоренность устная, без договора или каких нибудь других документов. Работодатель не выплачивает заработанные деньги уже полгода. Можно ли правовым путем вернуть заработанное?

Работодатель предлагает следующее: при увольнении сделать запись в трудовой книжке уволена по собственному желанию, если я распишусь в табелях посещаемости. Работа была на дому. В чём может быть подвох?

Как можно оспорить не законное увольнение когда работал по договору но без трудовой книжке и приказ об увольнении на руки не выдали а до работы не допускают.

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение. День увольнения - 27-е, ушла на больничный 26-го. В трудовой книжке запись об увольнении с 27-го числа. Законно ли это?

Я работала на 2-х работах. На одном месте по трудовой книжке, в другом месте по трудовому договору. Я уволилась с работы, где работала по трудовой книжке. На другом месте, работая по трудовому договору, делают отчисления в пенсионный фонд. Могу ли я взять больничный лист, в течении 30 дней и написать в листке нетрудоспособности прежнее место работы по трудовой книжке, законно ли это и оплатят ли, т.к. я продолжаю работать без трудовой? Я не буду подавать больничный лист работодателю, где работаю без трудовой книжки.

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение