Пенсионер работал 5 лет, но последние два года пенсия не индексировалась - разбираемся в ситуации

• г. Пермь

Я 5 лет как пенсионер, но работал в связи с чем последние два года моя пенсия не индексировалась, 28.04.17 я уволился с формулировкой "с выходом на пенсию", в пенсионном фонде заявление приняли, но предупредили что согласно ФЗ №382, индексация будет произведена только 1 августа на 9.5%. Если это все по Закону, то это форменный грабеж.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, это всё по закону. Индексация пенсии производится через 3 месяца после увольнения. За эти три месяца никаких компенсаций не выплачивается.