Потеря баллов за неиспользованный автомобильный страховой полис - справедливо или нет?

• г. Красноярск

При страховании автомобиля у меня накопились баллы. В прошлом году автомобиль не страховала т.к. он был неисправен и я им не пользовалась. В 2017 году пошла в страховую компанию для оформления страхового полиса, и оказалось что у меня все баллы сгорели т.к был пропущен один год. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Баллы это поощрения и скидки, которая оказывает страховая компания, если у них в документах указано, что баллы сгораю спустя какое-то время если не пользоваться страховкой, то здесь ничего противозаконного нет.