Переоформление квартиры после смерти отца - какие шаги нужно предпринять и как изменить коммунальные платежи на себя

• г. Арсеньев

Скажите после смерти отца остался один. Квартира была оформлена на отца. Что мне нужно сделать, чтобы переоформить квартиру и соответственно коммунальные платежи на себя?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится к нотариусу, для открытия наследственного дела, но помните, что сделать Вы это должны в течение полугода после смерти Вашего отца, дальше нотариус Вам расскажет какие действия предпринять и какие документы принести. Удачи Вам.

Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня смерти. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, затем зарегистрируете право собственности в Росреестре. После этого сможете переоформить коммунальные платежи.