Получение травмы головы в автобусе - хотим требовать компенсацию за моральный ущерб

• г. Волгоград

Была получена травма головы (сотрясение и открытая рана, которую зашивали) в результате падения в автобусе от духоты. На месте случившегося к водителю претензий не имели. Билет не сохранился. Есть свидетель. Хотим требовать компенсацию за моральный ущерб. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли наши действия по поводу желания на возмещение компенсации. Если да, то куда обращаться и с какими документами.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается правомерности таких требований, гражданину может стать плохо и на улице, не факт что вы что либо взыщите в суде, а деньги на судебные издержки потратите, и на оплату юриста со стороны ответчика, также. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно написать на имя руководителя предприятия аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Если Вы докажете факт того, что причиной Вашей травмы стало неправильная транспортировка в общественном транспорте, и в заключение врача будет прямо об этом сказано, то Вы можете обратиться в страховую компанию перевозчика. Он возместит все затраты на лечение. Моральный вред можете взыскать с перевозчика в судебном порядке. От вас требуется только доказать факт несчастного случая по вине перевозчика.