Получение травмы головы в автобусе - хотим требовать компенсацию за моральный ущерб

• г. Волгоград

Была получена травма головы (сотрясение и открытая рана, которую зашивали) в результате падения в автобусе от духоты. На месте случившегося к водителю претензий не имели. Билет не сохранился. Есть свидетель. Хотим требовать компенсацию за моральный ущерб. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли наши действия по поводу желания на возмещение компенсации. Если да, то куда обращаться и с какими документами.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается правомерности таких требований, гражданину может стать плохо и на улице, не факт что вы что либо взыщите в суде, а деньги на судебные издержки потратите, и на оплату юриста со стороны ответчика, также. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать на имя руководителя предприятия аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы докажете факт того, что причиной Вашей травмы стало неправильная транспортировка в общественном транспорте, и в заключение врача будет прямо об этом сказано, то Вы можете обратиться в страховую компанию перевозчика. Он возместит все затраты на лечение. Моральный вред можете взыскать с перевозчика в судебном порядке. От вас требуется только доказать факт несчастного случая по вине перевозчика.

Спросить
Пожаловаться

Я ехала в середине дня в рейсовом автобусе. Водитель, как оказалось, был пьян, превысил скорость, резко затормозил. Я ударилась головой о предыдущий ряд, упала в проход. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма-скальпированная рана головы, сотрясение мозга. По скорой помощи доставлена в Ин-т скорой помощи (две недели), затем бюллетень по месту жительства в поликлинике. Полтора месяца в общей сложности. В ГИБДД мне выдали справку о том, что водитель был пьян. Сказали, что они проводят экспертизу о тяжести моей травмы. После чего будут решать, административное это правонарушение состорноы водителя или уголовное дело. Мне сказали, что я могу требовать возмещения ущерба в порядке гражданского производства. Куда и с какими документами мне нужно обратиться?

Купил билет на рейсовый автобус межгород, в билете было указано время прибытия, из за пробки автобус опоздал на 1 час, соответственно я опоздал на поезд, с кого (владелец автобуса, автовокзал) и что я могу потребовать (компенсацию нового жд билета, моральный ущерб и т.д.)? Есть расписка водителя опоздавшего автобуса подтверждающая данный факт.

Получила травму в городском автобусе при резком торможении. Водитель автобуса пытался предотвратить дтп с автомобилем. Столкновения им удалось избежать и они написали друг другу расписки об отсутствии претензий. Какой порядок получения компенсации за ущерб здоровью и за моральный ущерб? И с кого требовать?

Для получения моральной компенсации за производственную травму необходима копия справки государственного учреждения медико - социальной экспертизы о степени утраты профессиальной трудоспособности. Травма произошла 24.12.2019 года падение с высоты. Два месяца лечения. У меня была скальпированная рана головы и сотресение мозга. Сейчас я здоров.

По телевидению было объявлено о выделении средств Германией для выплаты компнсаций и была названа примерная сумма (15 тыс марок), которую предполагалось выплатить в два приёма. В прошлом году были поданы документы в районный отдел соцобеспечения о претендовании на данную компенсацию и до сих пор никаких сведений не получено (одни слухи). Ответьте пожалуйста какими нормативными документами регламентируются эти компенсации узникам и куда следует направлять официальные запросы.

С уважением, Сергей Георгиевич.

Ребенок получил сотресение мозга в результате падения на детской площадке. Что я могу требовать? Какую сумму компенсации и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня (на голову) упала металическая бандура, при входе в магазин. Получила травму головы, сотрясение мозга и гематома. При этом у меня старая травмв головы, трепонация ЧМТ. теперь ужасно болит голова, На какой моральный ущерб я могу подать?

13 августа моя семья попала в ДТП. За рулем был муж, он получил сотрясение головного мозга, я получила травму головы было оперативное вмешательство, зашивали кожу, череп целый, а вот наша маленькая дочь семимесячная погибла на месте ДТП. Мы с мужем лежали в больнице. Вопрос: Могу ли я получить компенсацию от страховой компании за дочь, себя, если мы были пассажирами и являемся потерпевшими. Другой машины на месте ДТП не было. В данный момент идет следствие в другом регионе. Если могу получить то куда, как обратится и с какими документами?

Произошло ДТП виновник вину признал в результате ДТП пострадавшая ударилась головой небольшое сотрясение головы в травм пункте сказала что не от ДТП была в шоковом состоянии после может она подать на виновника в суд к привлечения ответственности и возмещения моральной компенсации? Если зафиксировали что сотрясение головы не от ДТП? Как правильно сделать чтобы привлечь сторону виновника? Заново снимать травмы и говорить что после ДТП? Или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение