Не использованный отпуск в стаж

• г. Челябинск

Женщина после родов вышла на работу. Войдет ли в страховой стаж не использованный отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Фактически отпуск по уходу не использовался, он автоматически не будет добавлен в страховой стаж, будет учитываться только отработанный период работы.

Если этого отпуска (периода времени) не существовало, то что должно включатся в трудовой стаж?

Не фантазируйте.

-

Эта мамочка при выходе на работу сразу после родов теряет пособие, которое она могла бы получать до полутора лет.

Конечно если только она не перейдет на график неполного рабочего дня.