Признание утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! В 2008 г. купил квартиру в двухквартирном доме, на момент покупки в квартире остались прописаны старые хозяева (3 человека). Самовольно выписываться они не желают, я подал заявление в суд на их выписку, на досудебное заседание они не явились. Судья мне пояснила что я не смогу их выписать потому как в договоре купли-продажи имеется пункт в котором указано что старые хозяева сохраняют право проживания. За это время в 2009 году у них родился ребенок, который как я понимаю автоматом прописывается по месту прописки матери. Все счета мы с супругой оплачиваем сами. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь варианты их выписки? Дом приобретен в ипотеку, в свидетельстве о праве собственности обременение банка, ипотека до 2023 года. Помогите пожалуйста! Спасибо большое!

Собираемся с мужем купить квартиру по ипотеке. Получили архивную выписку, в которой значится, что за всю историю квартиры в ней жил только один человек Смирнов С.С. и был выписан в 2008 году по справке о смерти от 2001 года (т.е. фактически с 2001 года по 2008 в квартире был прописан умерший человек). Далее получаем расширенную выписку из ЕГРП, в которой значится, что текущий собственник купил эту квартиру в 2007 году у некого Иванова И.И., а Иванов И.И., в свою очередь, в 2003 году купил эту квартиру у Смирнова С.С., который, если верить аохивной справке, к этому моменту уже умер. Приватизация была проведена за 5 дней до смерти Смирнова С.С в 2001 году, но право зарегистрировано на Смирнова С.С, уже в 2003 году.

Хочется понимать есть ли срок давности по данному случаю? Есть ли риски, если все-таки решимся на покупку этой квартиры?

До брака (мужчина) была приобретена квартира по ипотеке в 2003 г. В 2004 году был заключен брак и родился ребенок, Все прописаны в квартире. В 2008 г. завершается погашение ипотеки. Какие права на собственность в квартире имеют супруга и ребенок. Спасибо.

В 2010 купили квартиру в ипотеку, получили свидетельство о праве собственности с обременением в пользу банка, в прошлом году погасили ипотеку, банк снял обременение. Заказали выписку в госреестре, и на сегодняшний день оказалось что квартира в обременении у старых хозяев с условием с момента заключения договора до полного расчета, хотя расчет произведен банком с ипотечного счета в 2010 году. Как снять обременение.

Хотел бы проконсультироваться у вас по вопросу купли-продажи. Купил квартиру у родственника, В договоре купли продажи существует пункт:

- В указаной квартире на день подписания настоящего договора зарегистрирован Продавец, который сохраняет право пользования и проживания в квартире.

А в свидетельстве о государственной регистрации:

- Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

Имею ли я право выписать человека из квартиры, когда в свидетельстве указано, что обременений нет.

PS: просто изза смены места работы, хочу продать квартиру и купить в другом месте (того же города)

Квартира приобретена в 2007 году в ипотеку. В 2014 планируется погашение ипотеки и затем сразу продажа квартиры. Нужно ли будет платить 13 процентов налога? Свидетельство на квартиру с 2007 года но с обременением ипотека в силу закона. В квартире прописаны несовершеннолетние дети, но они не являются собственниками. Нужно ли получать разрешение органов опеки при продажи квартиры и в какой момент их можно выписать?

В 2008 году по ипотеке была приобретена квартира и выдано свидетельство о собственности с обременением. В 2011 году ипотека выплачена и выдано свидетельство о праве собственности (без обременений). С какого времени считается собственность на квартиру? При продаже этой квартиры в настоящее время платит ли собственник налог с продаж?

Объясните пожалуйста.

С уважением,

Александр.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру, по которой были совершены следующие сделки: в 1997 году квартира по договору купли-продажи была получена в раводолевую собственность двух человек. Свиделетьство о собственности не выдавалось.

В 2002 году одним из собственников была выкуплена вторая часть квартиры по договору купли-продажи. Выдано свидетельство о собственности на эту (вторую) долю. На первом договоре купли-продажи 1997 г. в 2002 г. проставлена отметка о том, что свидетельство о собственности не выдавалось. Однако в выписке из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним указаны два свидетельства от 2002 г. с разными номерами.

Мог ли продавец продать 1/2 квартиры, на которую не выдавалось право собственности (по договору купли-продажи 1997 г)? Или договор купли-продажи 1997 г. и право собственности на долю квартиры 2002 г. являются достаточными документами для покупки квартиры?

В 2008 году был заключен кредитный договор, в котором указано, что приобретаем 3-хкомнатную квартиру. Однако получив кредит, купили другой дом, в договоре купли-продажи дома указано, что за счет заемных средств. Дополнительного договора на замену квартиры на дом не оформляли, договора залога тоже не оформляли, только в свидетельстве указано ипотека в силу закона Можно ли вывести дом из ипотеки.

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение