Мужчина был задержан в нетрезвом состоянии после проверки службой безопасности и выплатит штраф 800 рублей - что будет с его работой?

• г. Екатеринбург

Мужчина устраивается на работу (не в правоохранительные органы), служба безопасности проверила. Но после проверки он был задержан в нетрезвом состоянии, оказал сопротивление при задержании, сутки отсидел в КПЗ, был суд, присудили выплатить штраф 800 р. Сообщат ли ему на работу, тк. он указал куда устраивается на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о привлечении лица к административной ответственности никто на работу не сообщает. Однако, штраф стоит уплатить сразу, поскольку в противном случае будет принудительное исполнение и информация может поступить на работу.

Удачи вам и всего наилучшего