Отказ от наследства и его последствия - обязанности жены умершего мужа по принятию наследства и в отношении несовершеннолетних детей \nПроцедура доказательства фактического принятия наследства - жена у

• г. Тамбов

Жена умершего мужа не приняла наследство подачей заявления нотариусу в течении 6-ти месяцев (имеет право, но имеются несовершеннолетние дети). Видимо надеется в последствии доказать фактическое принятие наследство, чтобы не отвечать по долгам умершего супруга.

Какие ее обязанности в отношении их несовершеннолетних детей по принятию (непринятию) наследства?

Какие действия должен предпринять взыскатель в рамках уже существующего исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Супруга не приняла наследство, но принятие наследства не обязанность, а право наследника. Она также не обязана принимать наследство на детей умершего. Взыскатель имеет право подать иск к наследству, если оно есть. А не к наследникам.