Вопрос о праве присутствия на закрытом заседании Совета председателя, не являющегося депутатом

• г. Омск

В сельском поселении исполняющим обязанности председателя Совета депутатов является Глава сельского поселения (по Уставу), Председатель Совета без права голоса, не являющийся депутатом, ведет заседания Совета. На закрытом заседании Совета имеют право присутствовать только депутаты. Вправе ли такой председатель присутствовать на закрытом заседании Совета, на котором имеют право присутствия только депутаты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации органов местного самоуправления осуществляются исключительно на платной основе.

Стоимость ответа на один вопрос - от 30000 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

По уставу глава поселения. Возглавляет местную администрацию и председатель совета депутатов.

Вопрос: имеет ли право голоса на заседания депутатского корпуса. Если он не депутат.

Конкретно: по уставу, председатель совета депутатов сельского поселения является замом главы администрации сельского поселения. Мне кажется это является противоречием конституции Российской Федерации. Спасибо.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С Уставом совмещает обязанности главы поселения, председателя сельского Совета народных депутатов и главы администрации сельской. Как он должен подписывать документы.

2 месяца назад сняла полномочия председателя Совета депутатов сельского поселения. Могу я дальше оставаться просто депутатом Совета депутатов?

Имеет ли право председатель депутатов сельского поселения заказать новый печать для председателя депутатов так как старый печать не даёт предыдущий глава?

Глава сельского поселения, исполняющий полномочия председателя совета депутатов имеет право быть учредителем в 4-х организациях и руководителем в 2-организаациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель Совета депутатов выдвинул свою кандидатуру на пост главы сельского поселения, может ли он голосовать на заседании Совета депутатов по выборам главы.

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

Кто может присутствовать на заседании Совета сельского поселения при голосовании по вопросу выбора главы сельского поселения кроме депутатов совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение