Суд несправедливо распределил доли владения домом без компенсации

• г. Липецк

Я владелица 2\3 доли дома, соседка 1\3 доли, при покупке дома комнаты были распределены не правильно, выяснилось это через 13 лет, у соседей была в пользовании моя часть доли (20 кв. м),прошел суд, который перераспредилил доли и отдал соседке мою долю, без компенсации, т.е.её долю увеличил, мою уменьшил. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать решение суда. Предварительно, с ваших слов суд, может изменить порядок пользования жилыми помещениями. Но тогда вы вправе требовать денежную компенсацию с соседей за пользование вашим имуществом.

Ув. Елена, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда по делу. Если имеются основания и не пропущен срок для апелляционного обжалования (1 месяц), то обжалуйте решение суда.

Решение суда; Сам по себе факт того, что данная доля была указана в правоустанавливающем документе равной 2\3 доли не имеет правового значения для дела, поскольку при должной осмотрительности Мышаева (это я) могла расчитать фактически приобретаемую долю дома. Доказательств того, что стоимость общего имущества была увеличена за счет вложений только одной стороны после её приобретения суду не предоставлено. Каждая сторона приобретала по факту определенные помещения, с отдельным входом, поэтому требования о взыскании с Бравичевой (соседка) компенсации за превышении стоимости в доле жилого дома удовлетворению не подлежат. Налоги все годы платила исправно за 2\3 доли.