Как защитить свои права и оплату труда при принуждении работать в выходной день в ИП

• г. Пермь

7,.8.9 у меня выходной (так как я работаю шестидневку но меня заставляют выйти на работу. Продавать шашлыки в мой выходной, не выйду уволят, как должны оплачивать, работаю в ИП, как мне поступить. Все на словах по УАЗа нет.

Ответы на вопрос (1):

Если эти дни являются для вас нерабочими, то привлечь вас к работе могут только с вашего письменного согласия и с оплатой каждого часа работы не менее чем в двойном размере или в одинарном с предоставлением другого дня отдыха, который оплате не подлежит. Ст. 123, 153 ТК РФ. Если есть желание вместо повышенной платы иметь отгул, то об этом вы в этом заявлении О согласии указать. Оформляется приказом на основании вашего заявления-согласия. Имеете право отказаться если не имеете желания и если его имеете, но не видите приказа. Оплата производится как раз на основании приказа и табеля учёта рабочего времени.