Играет ли какую-то роль, что я ее единственная внучка?

• г. Барнаул

У меня есть бабушка по отцовской линии, назовем ее Татьяна. Кроме меня у нее из родственников только отец и родной брат. Связи с Татьяной я не поддерживаю уже долгие годы. Отец мой погиб 10 лет назад, если это важно для решения моего вопроса. У меня есть информация, что Татьяна завещала свою двухкомнатную квартиру своей подруге Светлане, но на сколько эта информация достоверна - судить не берусь. Есть ли у меня хоть какое-то право хотя бы на часть этой квартиры? Играет ли какую-то роль, что я ее единственная внучка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира завещана, то она достанется тому, на кого это завещание оформлено. Если завещания нет, то вы можете наследовать отцовскую часть по праву представления. О наличие или отсутствие завещания вы можете узнать у нотариуса, когда наследство откроется.

Доброго времени суток. Рассчитывать на хоть какое-то право хотя бы на часть этой квартиры можно в том случае, если нет завещания, тогда на долю отца можете претендовать.