Право руководителя отказать в дополнительном отпуске без согласия сотрудника и сроки предупреждения о предстоящем отпуске

• г. Архангельск

Я работаю в бюджетной организации - в детском саду. Имеет ли право руководитель не предоставлять дополнительный отпуск к основному без моего согласия? За какой период должны предупредить работника о предстоящем отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Обязан предоставлять. Ежегодный отпуск должен предоставляться каждый год в соответствиии о очередностью, установленной графиком. При исчислении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный суммируются. О предстоящем ежегодном отпуске работодатель обязан письменно уведомить не менее ему акт в его недели от даты, указанной в графике. Ст. 122, 123 ТК РФ.