Вопрос о налоговых льготах для офицера в отставке с проживанием в МО и имуществом

• г. Серпухов

Офицер в отставке (1953 г. р.), Отслужил в рядах ВС 22 календарных (39 льготных) лет. Проживаю в МО. На какие налоговые льготы я могу расчитывать? Имею в собственности квартиру и автомобиль. С уважением. Сергей Николаевич. Тел. 915 321 02 24.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Льготы на автомобиль нет, а льгота по налогу на имущество предоставляется на основании статьи 407 Налогового кодекса.

Здравствуйте. Офицер в отставке - безусловно, почетное звание. Но, к сожалению, к налоговым льготам никакого отношения не имеющее.

Как обычный пенсионер Вы вправе воспользоваться льготами, предусмотренными ст. 407 НК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.