Повестка о вызове на допрос свидетеля в налоговую пришла с опозданием

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В извещении должен быть указан телефон. Позвоните по контактному телефону возможно что вопрос решится без личного присутствия вас в налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку в налоговую да допрос в качестве свидетеля. Причин вызова в повестке нет. Как быть?

Моя подруга получила повестку о вызове на допрос в соответствии со ст.ст 188, 217 УПК рф для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу... . Что это значит?

Пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля в повестке указаны мое имя, дата рождения, имя следователя, место и время допроса. Должно ли быть указано дело, статья и обвиняемый в повестке.

Скажите, пожалуйста, что означает, если вызывают на допрос через участкового по телефону без повестки. Говорят, что в качестве свидетеля. Надо ли настаивать на повестке? И надо ли подписывать протокол допроса в таком случае? А может и вообще на допросе объявят, что ты уже не свидетель, а подозреваемый или обвиняемый? Спасибо.

Мне пришла повестка о вызове на допрос свидетеля 90. В повестке говорится, что я должен явится в налоговую 8 октября 2020, но получил и расписался я только 9 октября (т.е. сегодня). О данном процессе я вообще ничего не знаю.

Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия я должен предпринять?

Получила повестку за своего мужа (вызов на допрос) в качестве свидетеля, расписалась в получении. Какие последствия могут быть, если он не явится по повестки?

Нашла в ящике повестку о вызове в налоговую в качестве свидетеля по одной организации. Извещение не получала. Насколько такая повестка имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Должны ли указывать причину в повестке при вызове на допрос в налоговую в качестве свидетеля? Спасибо.

При вызове свидетеля на допрос обязательно должна быть повестка?

Без повестки могут свидетеля принудительно доставить, кто и какие документы должны предъявить.

Вызвали по повестке на допрос в качестве свидетеля для дачи показаний в Налоговую инспекцию. На допросе выяснилось, что оснований для вызова нет и инспектор не знает какие вопросы задать. Нет ни каких материалов по моей фамилии кроме повестки. Настоял на составлении протокола допроса в подтверждение своей явки. В протоколе было задано 2 формальных вопроса: Где живу? И Где прописан?. Копия протокола и повестки на руках.

Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать жалобу в Прокуратуру на Налоговую инспекцию и есть ли у меня основания?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение