Куда направляют освобожденных, проживших в другом регионе, после отбытия наказания, если у них осталась семья?

• г. Нижний Новгород

Куда после освобождения направляют человека после отбытия наказания, если прописан он в одной области, а с 2011 проживал в другой, где остались жена (брак зарегистрирован) и дети?

Ответы на вопрос (2):

После освобождения из мест лишения свободы-освобождённого принудительно никуда не направляют, место жительства он выбирает самостоятельно

Если вы имеете ввиду выдачу денег для проезда и "суточных",то всегда стараются выдать данные средства с учетом дороги до места прежней прописки.

Доброго времени суток! Как правило после освобождения с мест лишения свободы направляют по месту последнего места регистрации, но это носит обязательный и принудительный характер, право выбора остается за освобожденным. Удачи!