Контракт был заключен между русской и норвежской фирмой на поставку оборудования, оборудование было поставлено, а оплаты не было.

Это оборудование используется на российском предприятии. Вопросы применимого права не оговаривались при подписании. На каком основании международный коммерческий арбитражный суд при торгово-промышленной палате удовлетворил иск норвежской компании и взыскал в ее пользу стоимость и прибыль полученную при его использовании?

вопрос №12489132
прочитан 3 разa

На основании международного договора, Российская Федерация является участником такого соглашения, и принятие решения таким судом является обязательным для исполнения.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Сейчас очередь к тебе выстроится из желающих решить и ОБОСНОВАТЬ ответ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да какая разница, что в письменном виде договора нет в виде единого документа. Иск суд удволетворит, тк. была оферта, а потом акцепт (ст. 428 ГК РФ) Доводы ответчика необоснованы.


юридическая фирма ООО "Скрипта Консалтинг":

Добрый день! Нет, нормы законодательства, запрещающие расторжение в одностороннем порядке договора, по существу которого принят к рассмотрению иск по статье 406 ГК РФ не существует.


юрист Васильев Николай Александрович:

Если будет установлено отсутствие договора, либо порядка поставки и срока оплаты, тогда суд откажет истцу в удовлетворении иска. Николай Васильев


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Виктор, в соответствии со ст.268 АПК РФ: 1. При рассмотрении


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X