Как предотвратить отчисление дочери с четвёртого курса института из-за несданных зачетов на третьем курсе и, в случае отчисления, как восстановиться?

• г. Краснознаменск

Дочь отчисляют из института с четвёртого курса перед годами за два несданных зачета на 3 курсе. Можно ли что сделать чтоб не отчислили

?И если все-же отлислят, то как восстановить сядет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Договаривайтесь. Право отчислить у ВУЗа есть, т.к. есть не сданные задолженности. Восстановление также происходит в порядке определенном ВУЗом, но это будет в следующем году.

Можно взять академический отпуск, который по закону предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям,

Чтобы Вашу дочь не отчислили необходимо сдать на положительную оценку те два экзамена за 3 курс. Напишите заявление на имя ректора с просьбой допустить до пересдачи этих экзаменов.