Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оплачивать долг МТС за не предоставленную услугу?

Была подключена к домашнему интернету от МТС исправно платила, потом перешла к другому провайдеру где выгодней мне. Прошел год звонят мне из коллекторского агентства и говорят, что задолженность имеется по договору с МТС в 2000 руб, которую нужно погасить, на вопрос почему я должна оплачивать за не предоставленную услугу, сказали что компания МТС может насчитывать задолженность даже после приостановления услуг, если не расторгнут договор. Что делать, как быть?

вопрос №12489508
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

ничего не платите и ждите их обращения в суд и там приводите эти доводы они не могут с вас взыскать эти деньги Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете пока не платить, т.к. решения суда нет. А вот обратятся ли они в суд по такой небольшой сумме еще большой вопрос. Может быть и нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Расторгла договор с интернет провайдером, теперь начались звонки, о том, что образовалась задолженность, как быть в этой ситуации?

вопрос №11715340
прочитан 34 разa

Просите их прислать вам письменную претензию и расчет задолженности с указанием периодов. Проанализируйте расчет и договор и определитесь насколько законны требования. Если посчитаете не законными напишите письменно отказ и пусть обращаются в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вам помог ответ: ДаНет

Если задолженность действительно есть, то оплатить лучше сразу без суда. Удачи Вам и всего всего всего всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнул договор с интернет провайдером на счету остались деньги. Как вернуть их если нет чека об оплате.

вопрос №4639276
прочитан 100 раз

Например, той же электронной выпиской по Вашему счету у провайдера.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу расторгнуть договор с интернет-провайдером без оплаты стоимости оборудования.

вопрос №17693703
прочитан 2 разa

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с провайдером. Изучайте условия договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с интернет провайдером они с меня требуют неустойку в размере 3000 хотя в договоре этого нет.

вопрос №12088748
прочитан 37 раз

Дмитрий!

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

Советую ничего не платить. Подавайте иск в суд на расторжение договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо посмотреть ваш договор об оказании услуг, исходя из условий договора исходить. В гражданском законодательстве, в частности в положениях о договоре об возмездном оказании услуг ничего не предусмотрено. Возможно 3 000 рублей, это не неустойка, а убытки интернет провайдера.

Вам помог ответ: ДаНет

Основания для расторжения договора оказания услуг связи, согласно ст. 44 ФЗ "О связи" Ваш договор должен содержать основания для его расторжения. Кроме того, ст 31 Закона "О защите прав потребителей", если конечно Вы не подписывали договор как ИП или ООО, позволяет Вам в любое время расторгнуть этот договор. Очень часто при подписании договора мы соглашаемся с условиями компаний, в Вашем случае с интернет провайдером, путем проставления галочки. То есть вы заключили договор путем акцепта оферты, не читая его, при этом он будет иметь юридическую силу. Ознакомьтесь со всеми приложениями к договору и правила оказания услуг. В случае, если при досрочном расторжении договора по Вашей инициативе вы согласились уплатить 3000 рублей это требование будет законным.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я-расторгнуть договор с интернет провайдером? Если договор был заключен не со мной, но квартира съемщика я?

вопрос №3372784
прочитан 24 разa

Оксана!

Только стороны могут расторгнуть договор. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

При таких обстоятельствах есть основание для оспаривания.

Вам помог ответ: ДаНет

Оксана, если не Вы сторона по договору, то расторгать договор нужно в суде если интернет провайдер не согласен на расторжение.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2011. подключила интернет СМАЙЛ Инфолайн. Интернет был подключен по факту без официального договора по моей заявке по телефону рекламы. Пришли, подключили за 15 минут, придумали логин, сказали ежемесячную сумму оплаты и телефон, по которому можно звонить. Сейчас я хочу отказаться в одностороннем порядке от заключения договора, но для этого необходимо ехать в г.Королев. Где находится их кампания. Отдать там заявление и ждать до 60 дней расторжения договора., так предусмотрено каким то их положением. Если бы я знала, что так сложно будет с ни ми расторгнуть договор я бы никогда не связалась со интернет-провайдером СМАЙЛ. Я не была изначально не ознакомлена ни с договором, ни с положением, на каких условиях расторгается договор.. Как мне грамотно расторгнуть с ними договор, с учетом, что я пожилой человек и мне из г. Люберцы до г.Королева добраться весьма проблематично.

вопрос №16381847
прочитан 224 разa

Да, это реально, Вам необходимо написать грамотную претензию в адрес провайдера.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу расторгнуть договор с интернет провайдером. В договоре написано, если прошло менее 2-х лет пользования интернетом, я должна заплатить 2 т.р. якобы за проведенные работы по подключению. На самом деле, они просто пришли и подключили, т.к. все кабели были подведены заранее. Насколько законно их требование?

вопрос №16117846
прочитан 12 раз

Если Вы подписывали акт выполненных работ по подключению, то требование законное.

Вам помог ответ: ДаНет

Придите в офис и напишите заявление о расторжении договора оказания услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение