Должник по алиментам заявил о отсутствии дополнительных доходов - обязанность судебного пристава проверить информацию?

• г. Тула

Должник по алиментам предоставил судебному приставу сведения о том, что, помимо основного места работы с минимальной з/п, иных доходов он не получает. Обязан ли судебный пристав проверить данную информацию на достоверность?

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан выявлять все доходы должника, наличие у него имущества, в том числе и вкладов в банках

Для этого пристав составляет запросы с ПФР, ФНС, ГИБДД, Росреестр, банки с целью выявления его доходов и имущества.

Добрый день.

Как? запросит ПФР - там ему так же ответят.

К сожалению, информацию придется предоставлять Вам (ответчик купил машину, дом, имеет вклады и счета в банках, часто выезжает за границу - вот эти сведения по вашему ходатайству пристав может проверить).