Вопрос: может ли муж вписать в страховку человека, если авто под арестом на регистрационные действия? Спасибо.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12489817

Вопрос: может ли муж вписать в страховку человека, если авто под арестом на регистрационные действия? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапа
06.05.2017, 14:15

Да ваш муж может внести в страховку еще одного человека запрет на регистрационные действия на это не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
06.05.2017, 14:31

Страховка иее изменения не является регистрационным действием по смене собственности, поэтому можно. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Анапа
06.05.2017, 14:28

Добрый день. Да ваш муж имеет право вписать в полис Осаго дополнительно человека, арест либо ограничения на регистрационные действия на это не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.05.2017, 14:28

Добрый день.

Запрет на регистрационные действия - не запрет на пользование. Может.

Необходимо найти гражданина, готового заплатить за автомобиль и оплатить задолженность по кредиту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
06.05.2017, 14:29

Здравствуйте!

Внесение в полис сведений о новом застрахованном лице не запрещается при ограничении регистрационных действий, может оформить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
06.05.2017, 14:35

Заключение договора страхования ОСАГО это не регистрационные действия. Регистрационные действия проводится в ГИБДД. Поэтому ваш муж может писать в страховку другого человека.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я онулировать доверенность по страховке на человека, которого дала разрешение вписать в страховку моего авто!

Могу ли я онулировать доверенность по страховке на человека, которого дала разрешение вписать в страховку моего авто! Я уже не хочу чтоб этот человек мог по страховке управлять моим авто. Спасибо.

Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва
19.06.2016, 07:58

Светлана, просто заберите у него ключи от автомобиля. Как он может без Вашего разрешения взять Ваш автомобиль???

Сходите в страховую компанию, если включали его в страховку - исключите, нужно написать соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
19.06.2016, 07:58

Да, имеете полное право. Обратитесь в страховую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы оформить машину на мужа а в страховку вписать меня.

Мой муж гражданин Таджикистана у него рвп. Мы хотим купить авто. Но у меня вообще есть авто но стоит сломанной и наложен арест на регистрационные действия. Можем ли мы оформить машину на мужа а в страховку вписать меня. И может ли муж поставить машину в ГАИ на учет.

Юрист г. Йошкар-Ола
23.06.2022, 14:45

На учет ТС в ГИБДД может поставить собственник. В договор ОСАГО можно вписать любого человека.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы оформить машину на мужа а в страховку вписать меня.

Мой муж гражданин Таджикистана у него рвп. Мы хотим купить авто. Но у меня вообще есть авто но стоит сломанной и наложен арест на регистрационные действия. Можем ли мы оформить машину на мужа а в страховку вписать меня. И может ли муж поставить машину в ГАИ на учет.

Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:32

Можете и купить, и вписать в страховку, и поставить на учет.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

(ред. от 21.04.2022)

"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

[quote]11. Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, производится с внесением в банки данных адреса регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства.

[/quote]

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я оформить на нее страховку?

Я не могу совершать регистрационные действия с моей машиной, т.к. она под арестом по 4 мелким кредитам, страховка заканчивается в августе. Могу я оформить на нее страховку?

Юрист г. Волгоград
19.07.2015, 09:48

Страховку оформить можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ц мужа на его авто наложен арест на регистрационные действия, могут ли приставы сверху наложить еще арест,

Скажите пожалуйста, ц мужа на его авто наложен арест на регистрационные действия, могут ли приставы сверху наложить еще арест, если она уже под арестом? Спасибо.

Юрист г. Архангельск
08.05.2017, 15:39

Добрый день! Арест на регистрационные действия был наложен судебным приставом-исполнителем, повторно он может наложить арест, только после того, как снимет первый. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.05.2017, 21:01

Здравствуйте, в рамках другого производства конечно возможно. Ему стоит подойти в РОСП ознакомиться с делами.

Если потребуется более детальные ответы либо составления обращений пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Ижевск
30.01.2016, 18:32

Здравствуйте!Нет,необходимо заменить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

На моём авто установлено газовое оборудование, документов и разрешений ни каких нет,

На моём авто установлено газовое оборудование, документов и разрешений ни каких нет, вопрос в том смогут ли преостановить регистрацию авто, если на нём наложен запрет на регистрационные действия, ведь по идее не каких регистрационных действий с а/м производить нельзя! Спасибо.

Юрист г. Челябинск
16.09.2016, 20:02

Регистрацию авто не приостановят

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Подходит ли продажа авто с запретом на регистрационные дейстаия подст.

Разница между запретом на регистрационные действия и арестом. Подходит ли продажа авто с запретом на регистрационные дейстаия подст. 312 УК. РФ. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
27.03.2016, 21:44

Здравствуйте. Надо знать подробности

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение