Можно ли онкобольного с 1 группой инвалидности (рак легкого) признать недееспособным.

• г. Калуга

Можно ли онкобольного с 1 группой инвалидности (рак легкого) признать недеспособным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, инвалид 1 группы считается нетрудоспособным, а недееспособным признать можно только через су, по заключению врачей.