Наследование земельного участка и права внуков - как разрешить ситуацию?

• г. Мурманск

Как разобраться в ситуации. У дедушки есть в аренде земельный участок, но дом на нем подарен сыну (младшему), У деда так же есть еще 2 внука, (наследники после смерти старшего сына), один из них инвалид 1 группы. После смерти деда будут ли внуки после старшего сына являться наследниками аренды земельного участка, если дом им не будет принадлежать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если имущество подарено то и земля под ним соответственно также переходит по переуступке права в аренду одаряемому. Поэтому внуки не смогут претендовать на наследство.

Добрый день! Нет конечно! Право аренды земли следует за собственником недвижимого имущества. Уже сейчас младший сын должен перезаключить договор аренды на себя.