Я забыла оплатить товар на 260 рублей. Я теперь нахожусь в отделение полиции. Сколько могут меня здесь продержать?

• г. Москва

Я забыла оплотить товар на 260 рублей. Я теперь нахожусь в отлеление полиции. Сколько могут меня здесь продержать?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, срок административного задержания не должен превышать трех часов. Вместе с тем, закон допускает возможность продления указного срока до 48 часов. Таким образом, предельный срок адм. задерж-я не может превышать 48 часов. Срок исчисляется с момента доставления в отделение полиции.