Как получить повторное свидетельство о рождении из Украины для подтверждения родства при наследовании?

• г. Омск

Что делать, если на запрос о истребовании повторного свидетельства о рождении с государства Украйна ответа нет. Свидетельство о рождении необходимо для подтверждения родства с целью принятия наследства.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, государство Украина всячески блокирует высылку документов на территорию России.

Поэтому-следует при возможности оформить доверенность на представителя, который сможет получить необходимый документ непосредственно на Украине.

Это же Украина, что вы хотели. Кроме как выезжать на Украину вы ничего уже сделать в РФ не сможете. Можете попробовать доверенность на кого-нибудь на Украине выдать, чтобы за вас там получили дубликат.