Расширение Московской компании - требуется передача личных данных через Вайбер - опасность или норма?

• г. Пермь

В ср была на собеседовании (трудоустройство) Московская компания открывает филиал у нас в городе, требуются сотрудники. Сегодня позвонили с офиса и попросили прислать фото паспорта, инн,Снилс в Вайбер. Меня это пугает? Ваше мнение.

Ответы на вопрос (1):

Если пугает, не отправляйте. Тут посоветовать что-то невозможно. Компании набирают сотрудников по-разному: кто-то непосредственно, кто-то через интернет.