Возможно ли отсудить долю в трехкомнатной квартире, которую мать хочет передать несовершеннолетней сестре?

• г. Кемерово

Хочу отсудить долю у матери. Квартира 3-х комнатная, прописаны (я,сестра и мать) недавно узнала что мать хочет переписать квартиру на сестру. Сестра несовершеннолетняя. Могу ли я отсудить если мать жива?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если мать собственник квартиры, то она самостоятельно решает, как распорядится своим имуществом. Нет оснований для оспаривания сделки.

Ну ведь я дочь. И моя доля там должна быть

Здравствуйте! Ну и что, что дочь? Если собственником не являетесь, то и прав на квартиру не имеете. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом как ему захочется

В соответствии с Семейным кодексом России дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот.

Откуда в квартире, принадлежащей матери на праве собственности, появится доля дочери?

На вас, что приватизирована эта квартира?