Почему размер пенсии не изменился с 2009 года и не произошла индексация?

• г. Петрозаводск

Получаю пенсию с 2009 года, работала, но с 23 января 2017 года не работаю, сегодня получила пенсию уже за май, но индексацию так и не сделали, размер пенсии так и не изменился. Почему? Не положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите на четвертый месяц после увольнения. Если в этом месяце не получите, то обращайтесь в Пенсионный фонд и уточните причину.