Необходимые действия для возмещения средств после несанкционированного списания через Сбербанк онлайн

• г. Омск

У меня сняли деньги с карты через сбербанк онлайн, банк отказывается возмещать средства, мотивируя, что операции проводились с использованием правильных логина и пароля. Заявление я подала в срок на след день, карту и все функции заблокировала сразу же. Как заставить банк вернуть деньги.

Ответы на вопрос (6):

Если с банковской карты были неправомерно списаны денежные средства, а банк отказал в их возврате, то Вам нужно одновременно с заявлением в банк подать заявление в правоохранительные органы (полицию) о краже денежных средств с карты (можно будет предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела о взыскании денег (если, конечно, лицо, которое незаконно списало их с банковской карты, будет найдено, ст. 42 УПК РФ), а затем обратиться в суд с иском о возмещении банком денежных средств, списанных с банковской карты.

Если деньги сняты с использованием логина и пароля, то вины банка нет, банк эти деньги не обязан возвращать. Получается, что собственник счета сам сообщил логин и пароль иным лицам.

Добрый день! Смотря при каких обстоятельствах были сняты деньги с карты. Если Вы потеряли телефон, где был подключен мобильный банк, то необходимо писать заявление в полицию. Всего доброго!