Пенсионер-владелец частного дома хочет подать на перерасчет после несостоявшейся проверки газосчетчиков

• г. Уфа

У моих родителей, которые проживают в частном доме, была проверка газосчетчиков. О проверке счетчиков было извещено в квитанции на оплату до 27 апреля 2017 г. В период с 17 апреля по 28 апреля папа находился в больнице. Дома никто не проживал в этот период и обеспечить доступ для проверки службам не смогли. После выхода из больницы папа пошел платить за газ, у него не приняли показания счетчиков. Ему насчитали по нормативам от площади с 27 апреля по 12 мая включая отопление и плиту. Отопление отключил в начале апреля. Следующая проверка счетчиков будет 12 мая. Имеет ли папа право подать на перерасчет и какими нормативными документами можем воспользоваться? Он пенсионер, а сумма вышла очень большая.

Ответы на вопрос (1):

На основании данного документа ваш папа может подать заявление на перерасчет

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

Постановление

Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

I. Общие положения

II. Порядок и условия заключения договора

III. Порядок и условия исполнения договора. Права и обязанности сторон при исполнении договора

Основные правила учета поставляемого газа, определения объема потребленного газа и расчета размера платы за газ

Расчеты за газ

Порядок и условия приостановления исполнения договора, внесения в него изменений и расторжения

Порядок проведения проверок.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Мама пенсионерка, живет в частном доме, отопление от газа. Платила за газ исправно каждый месяц, но немного не по счетчику, а равными суммами, чтобы зимой поменьше платить. В августе была проверка и выяснилось, что счетчик сломался и судя по показаниям счетчика в марте месяце, мама не заметила поломку и продолжала платить определенную сумму. После проверки счетчик поменяла, но сейчас ей пришел счет на оплату газа и ей насчитали с марта месяца по октябрь по тарифам от площади дома, а не по счетчику, который был сломан в этот период. Вышла очень большая сумма, подскажите, можно ли что то сделать в такой ситуации и что будет, если она н сможет оплатить этот долг.

Видимо просрочили дату проверки водосчетчиков. Начислили в квитанции по нормативам. Позвонив в ДЭЗ сказали, что я обязана сама за этим следить и в обязательном порядке отправлять им акт о проверке. В постановлении от 26.12 2012 (по моему года) отменена обязательная проверка (приложение 1 отменено). Имеют ли они право требовать с меня эту проверку?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Законна ли проверка показаний газовых счетчиков газовыми службами когда им захочется. Какова периодичность проверок показаний, а не не проверки оборудования. (проверка оборудования производиться 1 раз в год и за это взимается плата. Проверку в нашем доме из 36 квартир проводят 3 раза в год и изымают плату каждый раз, законно ли это?

Законна ли проверка показаний газовых счетчиков газовыми службами когда им захочется. Какова периодичность проверок показаний, а не не проверки оборудывания. (проверка оборудывания производиться 1 раз в год и за это взимается плата. Проверку показаний проводят когда захотят)

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Сотрудники газовой службы пришли провести проверку газового оборудования, дома был только не совершеннолетний ребенок. Проверка не была произведена. Вечером того же дня получили по почте уведомление о том, что сегодня будет произведена проверка оборудования. Позже получили от газовой компании акт проверки оборудования в графе результат проверки значится в назначенное время в доме находилась несовершеннолетняя дочь, которая сообщила, что родителей нет дома и уведомление о том, что произведен перерасчет потребления газа по нормативу за предыдущие 6 месяцев и за нами числится задолженность. Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение