Как разделить долг за перерасход воды при долевой собственности с неопломбированными счётчиками?
• г. Краснодар
Вопрос по оплате перерасхода воды при долевой собственности. У нас жилой дом на 4 хозяина, с долей каждого 1/4. Есть один коммерческий счётчик, по которому принимают платежи. У каждого собственника в квартире свой счётчик, по которому идёт расчет потребления. Эти счётчики не опломбированы, а предусмотрены для контроля своих расходов. Недавно выяснилось, что у нас большой перерасход воды. И этот долг надо оплатить. По показаниям наших счётчиков мы все платим исправно и долгов нет. Суть вопроса как по закону разделить долг за потери воды, которую мы не потребляли?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Вам необходимо разделить лицевые счета. Если этого сделано не было, то Вы несете солидарную ответственность, и бремя доказывания кто сколько потратил воды ляжет на Вас.