Может ли бывший супруг взыскать с меня выплаченные алименты за два года, если я работала в течение этого времени?

• г. Барнаул

Получаю от бывшего супруга алименты, месяц назад закончила получать алименты по второму исполнительному листу на себя (до 3 х лет по уходу за ребенком), дело в том, что я два года работала (полный рабочий день) и получала от бывшего супруга алименты на себя. Супруг все два года не был в курсе о моем трудоустройстве, сейчас узнал, хоть выплата денежных средств на меня уже прекратилась, грозит обратиться в суд! Могут ли с меня взыскать выплаченные алименты за два года? Или все таки, в соответствии с Семейным кодексом, N 223-ФЗ | ст 90 СК РФ, я имела право работать и не зависеть только от средств выплаченных бывшем супругом?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не беспокоиться на счет возможности возврата денег из за того что вы работали Статья 90 СК РФ не содержит ни какого запрета на работу в период когда вы получали алименты от бывшего мужа Поэтому если ваш бывший подаст иск то он не будет удовлетворен.

Здравствуйте! У бывшего супруга нет правовых оснований взыскивать с Вас выплаченную им сумму алиментов до исполнения ребенку 3 лет.

Удачи Вам!

Ваш бывший супруг ничего с вас взыскать не сможет.

Статья 90 Семейного Кодекса России предусматривает Ваше право на получение алиментов, независимо от того, Работаете ли вы или не работаете.